hronika.info
Спорт

«Шахтер» переиграл «Краснодар». Видео

«Шахтер» переиграл «Краснодар». ВидеоДонецкий «Шахтер» сыграл свой первый матч на австрийском сборе, минимально одолев российский «Краснодар», в котором выступают лучший ассистент и лучший бомбардир последнего чемпионата России.

У «Шахтера» на поле с первых минут не оказалось нескольких ключевых игроков, которым Мирча Луческу предоставил дополнительный отдых, поскольку те играли в отборочных матчах за свои национальные сборные. Вместе Пятова в рамку встал Каниболоцкий, в центре защиты дебютировал Александр Воловик, а в средней линии первый матч за «горняков» отыграл бразилец Веллингтон Нем.

Все основные события в матче пришлись на первый тайм – «Шахтер» дважды забивал после фланговых прострелов с обоих флангов. Луис Адриано удобной передачей нашел во вратарской Дугласа Косту, а в середине тайма «девятка» «Шахтер» дослал в ворота удар-прострел Кобина. Между пропущенными голами «Краснодар» отметился своим взятием ворот, воспользовавшись несогласованностью центральных защитников «оранжево-черных».

Примечательно, что «Шахтер» на поле в качестве капитана вывел Луис Адриано, что вдохновило форварда чемпиона Украины на гол+пас.

Шахтер – Краснодар 2:1
Голы: Коста, 10, Адриано, 29 – Перейра, 16

Шахтер: Каниболоцкий, Кобин, Исмаили (Соболь, 46), Кривцов, Воловик (Гречишкин, 69), Коста (Танковский, 84), Патрик (Степаненко, 46), Тейшейра (Иванисеня, 88), Тайсон (Болбат, 83), Адриано (к) (Майкон, 76), Веллингтон (Гришин, 60)

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU