hronika.info
Спорт

Три российских биатлонистки будут выступать за Украину

Три российских биатлонистки будут выступать за УкраинуФедерация биатлона Украины (ФБУ) занимается процессом натурализации трех российских биатлонисток.

Президент ФБУ Владимир Брынзак сообщил, что в ближайшее время в сборной Украины ожидаются новые имена – россиянки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко сменят гражданство и станут выступать за «сине-желтых».

«Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они освободились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне.

Родители у девочек украинцы, документы на получение гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки.

Ну а нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая то, что в этой возрастной группе чувствуем определенный кадровый дефицит», — цитирует Брынзака Biathlon.com.ua.

На летнем чемпионате Украины среди юниоров в Сколе (Львовская область) Екатерина Бех завоевала золото в спринте, опередив ближайшую соперницу почти на 50 секунд. Анастасия Рассказова с четырьмя промахами заняла четвертое место.

Читайте также: Украинские биатлонистки завоевали серебро на чемпионате мира

Ранее Федерация биатлона Украины натурализовала перспективную белоруску Дарью Блашко, дебют которой в Кубке мира ожидается в сезоне 2018-2019.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU