hronika.info
Спорт

Лига Европы. «Мариуполь» — «Юргорден». Анонс матча

Лига Европы. «Мариуполь» - «Юргорден». Анонс матча«Мариполь» в Одессе в ответном матче против «Юргордена» попробует пробиться в третий раунд квалификации Лиги Европы.

Матч недельной давности в Стокгольме в исполнении «Мариуполя» оставил неоднозначное впечатление. Команда Александра Бабича практически до финального свистка сохраняла минимальное преимущество, но в концовке матча пропустила обидный гол и едва ли не упустила результативную ничью.

Выездной гол позволяет «Мариуполю» построить игру на контратаках. В этом свете азовцам не помешал бы скоростной Андрей Борячук, но команда не успела заявить форварда «Шахтера» на матчи с «Юргорденом».

Положительный результат в первом матче не делает «Мариуполь» фаворитом на выход в следующий раунд квалификации. Букмекеры по-прежнему отдают предпочтение шведам, беспроигрышная серия которых длиться с мая и продолжается девять матчей. В то же время в еврокубках «Юргорден» не побеждает уже шесть матчей.

В случае прохождения шведского барьера «Мариуполь» в третьем раунде квалификации Лиги Европы сыграет с «Бордо» или «Вентспилсом». Первый матч в этой паре завершился в пользу французов (1:0).

Читайте также: Лига Европы: «Мариуполь» упустил победу над «Юргорденом»

Предварительные составы:

Мариуполь: Худжамов — Белый, Яворский, Быков — Кирюханцев, Пихаленок, Мишнев, Тищенко, Демири — Чурко — Фомин

Юргорден: Исакссон — Гуннарссон, Даниэльсон, Йоханссон, Аугустинссон — Ринг, Челльстрем, Ульвестад, Радетинац — Баджи, МрабтиТрансляция:

Трансляция: «Футбол 1», 20:00

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU