hronika.info
Спорт

Лионель Месси получил повестку в суд

Лионель Месси получил повестку в судЗвездный голеодор каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси получил официальную повестку в суд муниципалитета Гава, куда четырехкратный обладатель «Золотого мяча» должен будет прибыть 17 сентября вместе со своим отцом Хорхе.

Месси обвиняют в неуплате налогов с 2007 по 2009 года. По данным испанской прессы, отец аргентинской суперзвезды разработал схему утаивания от испанского государство налогового процента от рекламных доходов Месси. По приблизительным данным, бюджет Испании недополучил от Месси около четырех миллионов евро.

Налоговая инспекция Испании приняла решение изучить декларации о доходах Месси с 2010 по 2012 гг. Существуют опасения, что Месси с помощью своего отца проводил финансовые махинации и в этом временном промежутке.

Поскольку 17 сентября в Европе играются матчи Лиги Чемпионов, то Месси может пропустить игру еврокубка, если его «Барселоне» выпадет играть в этот день.

Добавим, что в испанском законодательстве уклонение от уплаты налогов при сумме свыше 20 тысяч евро может наказываться тюремным сроком от двух до шести лет.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU