hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Атлетик» и «Шахтер» счет не открыли

Лига Чемпионов: «Атлетик» и «Шахтер» счет не открылиДонецкий «Шахтер» в Бильбао выполнил программу-минимум – страну басков «горняки» покидают с одним очком, причем ничья полностью соответствует происходящему на поле.

Выражаясь боксерской терминологией, «Шахтер» одолел «Атлетик» по очкам, однако в футболе все же немного другая система определения победителя, а с голами в этот вечер у команд возникли большие проблемы.

Хотя первый острый момент был у хозяев, «Шахтер» до перерыва организовал несколько опасных вылазок. «Горняки» старались играть первым номером, «Атлетик», давно не игравший в Лиге Чемпионов, предпочитал точечно выходить в атаку, опасаясь скоростных бразильских легионеров.

Во втором тайме преимущество «Шахтера» стало вырисовываться все четче. Алекс Тейшейра пробивал в угол ворот Ираисоса, но на пути мяча встал локоть одного из защитников «Атлетика». Судья не назначил 100-процентный пенальти, а ведь в случае отсутствия контакта с рукой мяч мог оказаться в воротах басков.

Концовку встречи активней провел «Атлетик», но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. Справедливая ничья, которая наверняка удовлетворила обе стороны.

Атлетик – Шахтер 0:0

Атлетик: Ираисос – Баленсиага, Ляпорт, Гурпеги, Де Маркос – Рико, Итурраспе – Гомес, Беньят (Сусаета, 64), Муниаин (Акече, 75) – Адурис (Гильермо Фернандес, 77)
Шахтер: Пятов – Азеведо, Ракицкий, Кучер, Срна – Степаненко, Фернандо (Фред, 73) – Тайсон (Марлос, 80), Тейшейра, Дуглас Коста – Адриано

Предупреждения: Итурраспе, Адурис, Сусаета – Срна, Тайсон, Кучер

В лидеры группы H вырвался «Порту» — «Драконы» на «Драгау» размазали «БАТЭ» — хет-трик оформил алжирец Браими, еще по голу забили Мартинес, Адриан и Абубакар.

Порту — БАТЭ 6:0
Голы: Браими, 5, 32, 57, Мартинес, 37, Лопес, 61, Абубакар, 76

Турнирная таблица: Порту – 3, Шахтер, Атлетик – 1, БАТЭ – 0.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU