hronika.info
Спорт

Российский чемпион проиграл брутальным нокаутом

Российский чемпион проиграл брутальным нокаутомСергей Ковалев (32-3-1, 28 КО) досрочно проиграл Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО) и потерял титул чемпиона WBO в полутяжелом весе.

На старте боя Альварес удивил Ковалева смелой работой на контратаках. Колумбиец за счет хлесткого джеба и левого бокового хорошо реагировал на атаки чемпиона.

Только в четвертом раунде Ковалев нашел свою дистанцию и заставил Альвареса панически прятаться за блок. Претендент отошел в оборону и стал выжидать.

В середине седьмого раунда Альварес неожиданно мощным ударом правой отправил Ковалева в нокдаун. Чемпион вместо клинча ввязался в обмен ударами и быстро поплатился за беспечность – Альварес еще дважды отправил россиянина на настил ринга, пока рефери не зафиксировал его победу техническим нокаутом.

В андеркарде боя Ковалев-Альварес чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (14-0, 11 КО) во второй защите титула единогласным решением судей (120-108, 120-108, 116-112) разгромил Айзека Чилембу (25-6-2, 10 КО).

Читайте также: Кличко нокаутом проиграл Джошуа

Таким образом, в полутяжелом весе обновился список действующих чемпионов. Помимо Элейдера Альвареса и Дмитрия Бивола титулами владеют Артур Бетербиев (IBF) и Адонис Стивенсон (WBC), которого в ноябре текущего года ждет бой с украинцем Александром Гвоздиком.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU