hronika.info
Спорт

«Мариуполь» на выезде огорчил столичный «Арсенал»

«Мариуполь» на выезде огорчил столичный «Арсенал»«Мариуполь» резервным составом в гостевом поединке против киевского «Арсенала» открыл счет победам в новом сезоне Премьер-лиги.

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич после 120-минутной битвы с «Юргорденом» в Лиге Европы дал передохнуть многим игрокам основы. Ротация в стартовом составе не помешала азовцам внести свой вклад в неудачный старт Фабрицио Раванелли в чемпионате Украины.

На гол Лолы «Мариуполь» еще до перерыва ответил двумя взятиями ворот – Фомин реализовал пенальти за фол на Чоботенко, а Борячук в контратаке вырвался на свидание с Ситало и легко переиграл вратаря «Арсенала».

Весь второй тайм «Арсенал» провел в атаках, однако хозяевам откровенно не везло. Гол Лолы был отменен после минимального офсайда, а Алексеев и Семенюк по разу попали в штангу.

«Мариуполь» в 4-м туре примет «Динамо», а «Арсенал» отправится в гости к захватившей лидерство «Александрии».

Читайте также: «Шахтер» разгромил «Арсенал-Киев», «Десна» разбила «Мариуполь»

Арсенал-Киев — Мариуполь1:2
Голы: Лола, 22 — Фомин, 36 (с пенальти), Борячук, 44

Арсенал-Киев: Ситало — Николич, Пирис, Балта, Дубинчак — Домбровский, Ориховский — Бушман (Семенюк, 65), Баланюк (Гринь, 46), Лола — Алексеев (Стрижак, 89)

Мариуполь: Гальчук — Дава, Яворский, Чоботенко — Кирюханцев, Мишнев (Тищенко, 70), Коробенко (Белый, 52), Вакула (Пихаленок, 46), Демири — Борячук, Фомин

Предупреждения: Николич — Пихаленок

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU