hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Днепр» проиграл «Интеру»

Лига Европы: «Днепр» проиграл «Интеру»«Днепр» в четвертый раз подряд проиграл итальянской команде – вслед за «Наполи» и «Фиорентиной» ключики к игре клуба из Днепропетровска подобрал миланский «Интер».

Мирон Маркевич выпустил на поле оптимальный состав – Коноплянка уже на первой минуте мог открывать счет, но дальний удар украинца без проблем парировал Ханданович. Больше словенский голкипер серьезно в игру не вступал – у «Днепра» практически ничего не выходило в атаке, не спешил и «Интер».

После перерыва итальянцы активизировались – Денис Бойко по ходу одной атаки совершил два эффектных сейва, а через несколько минут Коноплянке не хватило несколько сантиметров, чтобы выкрутить мяч в дальний угол ворот.

На 68-й минуте рефери матча по неизвестным причинам показал капитану «Днепра» Руслану Ротаню вторую желтую курточку. «Интеру» хватило трех минут, чтобы воплотить в забитый мяч численное преимущество — Д\’Амброзио, обыграв Стринича ударом с 10-ти метров переиграл Бойко.

До финального свистка шансов на спасение у «Днепра» не было – команда Мирона Маркевича неудачно стартовала в групповом этапе Лиги Европы.

Днепр — Интер 0:1
Гол: Д\’Амброзио, 71

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Ротань, Кравченко (Шахов, 67; Лучкевич, 74), Гама, Коноплянка, Зозуля (Калинич, 78)

Интер: Ханданович, Жезус, Кампаньяро, Видич, Додо, Д\’Амброзио, Гуарин, Кузманович (Освальдо, 62), М\’Вила, Эрнанес (Джонатан, 76), Икарди

Предупреджены: Зозуля, Стринич, Ротань — Кузманович

Удален: Ротань, 68

В группе F «Карабах» и «Сент-Этьен» голов не забили, что отправило «Днепр» на последнее место после первого игрового дня.

Карабах – Сент-Этьен 0:0

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU