hronika.info
Спорт

Динамовец Вербич – футболист месяца в Премьер-лиге

Динамовец Вербич – футболист месяца в Премьер-лигеПолузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич признан лучшим футболистом июля в чемпионате Украины.

Конкуренцию Вербичу за ежемесячную награду составляли Александр Караваев («Заря»), Дмитрий Хлебас («Десна»), Виталий Буяльский («Динамо»), Марлос («Шахтер»), Сергей Воронин («Львов»), Виталий Балашов («Олимпик») и Андрей Цуриков («Александрия»).

Свое предпочтение Вербичу в голосовании на официальном сайте Премьер-лиги отдали 47% болельщиков (около 1500 голосов). Словенец существенно опередил Марлоса (26%) и Дмитрия Хлебаса (16%). Остальные участники голосования набрали меньше 5%.

Вербич в июле помог «Динамо» одержать минимальные победы над «Ворсклой» и «Львовом». Полузащитник «Динамо» в начале августа сделал серьезную заявку на новую победу в ежемесячной номинации, став автором победного гола в матче с «Шахтером» (1:0).

Читайте также: Полузащитник «Шахтера» Марлос – футболист месяца в Премьер-лиге

Беньямин Вербич перешел в «Динамо» в январе 2018 года за 4 миллиона евро. С тех пор экс-лидер «Копенгагена» отыграл 18 матчей, в которых забил 6 голов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU