hronika.info
Спорт

Украинский баскетболист Боломбой сменит гражданство в пользу России

Украинский баскетболист Боломбой сменит гражданство в пользу РоссииТяжелый форвард Джоэль Боломбой, имеющий опыт выступлений в НБА, решил отказаться от украинского паспорта.

К неожиданному шагу Боломбоя подтолкнул переход в московский ЦСКА. Уроженец Донецка, прежде неоднократно заявлявший о готовности помочь сборной Украины, отказался от своих слов и занялся процессом смены гражданства в пользу России.

«Восхищен возможности присоединиться к ЦСКА. С детства я мечтал играть в НБА либо в великой команде ЦСКА – из-за истории моей семьи. Наконец, мне представился такой шанс. Это многое для меня значит, поскольку моя мать из России, у нас здесь корни.

Этот опыт позволит мне многому научиться, вырасти как молодому игроку на площадке и за ее пределами, сделать новый шаг в карьере. Также жду возможности стать частью великой организации, команды, поработать с тренерским штабом», — приводит слова Боломбоя официальный сайт ЦСКА.

Боломбой родился в Донецке, но вместе с родителями в 4-летнем возрасте переехал в США. На студенческом уровне форвард выступал в «Вебер Стэйт», а в НБА с 2016 по 2018 года поиграл в «Юте» и «Милуоки».

Читайте также: Украинский боксер Глазков переметнется под флаг России

Всего в рамках НБА на счету Джоэля Боломбоя 18 матчей в регулярном чемпионате. В среднем за игру экс-украинец набирал по 1,7 очка и 1,5 подбора.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU