hronika.info
Спорт

Долгополов перенес операцию и досрочно завершил сезон

Долгополов перенес операцию и досрочно завершил сезонСильнейший теннисист Украины Александр Долгополов из-за травмы кисти в 2018 году на корт не вернется.

На своей странице в «Instagram» Долгополов подтвердил, что в текущем сезоне больше не сыграет. Киевлянин успешно перенес операцию на кисти, а его возвращение в АТР-тур состоится не ранее 2019 года.

«Как вы, наверное, заметили, я не много играл в теннис в этом году. С января у меня были проблемы с кистью, которые мы старались вылечить всеми силами без хирургических вмешательств.

К сожалению, нам это не удалось и пришлось прибегнуть к помощи врачей. Операция прошла успешно, мы надеемся на скорейшее выздоровление. На корте вы сможете меня увидеть не раньше 2019 года, буду держать вас в курсе», – написал Долгополов.

Длительный простой существенно скажется на рейтинговом положении Долгополова. Уже в сентябре Александр может потерять статус первой ракетки Украины, а его вылет из топ-100 произойдет после Открытого чемпионата США.

Читайте также: Долгополов завершил борьбу в Токио

В 2018 году Александр Долгополов провел лишь 10 матчей, одержав 5 побед. Лучшим результатом украинца стал четвертьфинал на турнире в Брисбене.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU