hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Мариуполь забил первым, но проиграл «Бордо»

Лига Европы: «Мариуполь забил первым, но проиграл «Бордо»«Мариуполю» не удалось преподнести сенсацию в первом матче с «Бордо» в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы.

«Мариуполь» бодро начал матч и быстро распечатал ворота «Бордо» — на 7-й минуте Мишнев после подачи углового удачно поймал мяч на ногу и отправил его в левый угол.

Минимальное преимущество номинальные хозяева сохраняли до 33-й минуты. У «Бордо» прошла быстрая атака по центре – Лаборде выскочил на свидание с Худжамовым и переиграл вратаря.

Переломным же стал курьезный момент в концовке первого тайма – опытный Худжамов завозился с мячом у своих ворот, чем моментально воспользовался Лаборде.

В начале второго тайма французы еще раз распечатали ворота «Мариуполя» — грубой ошибкой Демири воспользовался Тчуамени, реализовавший эффектный пас пяткой от Санхаре.

«Мариуполь» до последнего пытался сократить отставание в счете. Наиболее реальный шанс забить второй мяч был у вышедшего на замену Борячука, дальний удар которого пришелся в штангу.

Ответный матч третьего раунда квалификации между «Бордо» и «Мариуполем» состоится 16 августа. Победитель этой пары за путевку в групповой этап Лиги Европы поспорит с «Ягеллонией» или «Гентом».

Читайте также: «Бордо» — следующий соперник «Мариуполя» в квалификации Лиги Европы

Мариуполь — Бордо 1:3
Голы: Мишнев, 7 — Лаборде, 33, 37, Тчуамени, 49

Мариуполь: Худжамов — Дава (Вакула, 66), Яворский, Быков — Полегенько, Тищенко (Горбунов, 82), Пихаленок, Мишнев, Демири — Фомин, Чурко (Борячук, 46).

Бордо: Костиль — Гайич (Левчук, 78), Кунде, Пабло, Пундж — Санкаре (Вада, 87), Плашил, Тчуамени — Камано, Лаборде, Юссуф (Лерагер, 78).

Предупреждения: Чурко, Демири.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU