hronika.info
Спорт

Экс-форвард «Шахтера» дисквалифицирован на шесть месяцев

Экс-форвард «Шахтера» дисквалифицирован на шесть месяцевБывший нападающий донецкого «Шахтера» Брандао получил серьезное дисциплинарное наказание за свое поведение после матча с «ПСЖ» — бразилец, выступающий за «Бастию», ударом головой сломал нос своему соотечественнику Тьяго Мотте.

Брандао не сдержался якобы из-за наглого поведения Мотты, который на протяжении матча оскорблял игроков «Бастии». Экс-форвард «Шахтера» подошел к своему оппоненту, боднул его головой и убежал в раздевалку.

Изначально Брандао дисквалифицировали на один месяц, но по итогам специального заседания срок простоя для бразильца был значительно увеличен. Вернуться на поле Брандао сможет лишь 22 февраля 2015 года.

«Взвесив все обстоятельства дела, мы решили подать апелляцию. Игрока постоянно провоцировали и оскорбляли. К тому же наказание кажется непропорциональным, если учесть, что оно может серьезно сказаться на карьере футболиста,» — заявил адвокат Брандао Оливье Мартен.

Напомним, Брандао ушел из «Шахтера» в январе 2009 года – футболист, забивший в составе «Шахтера» почти сто мячей, поиграл за «Марсель», «Крузейро», «Гремио», «Сент-Этьен» и «Бастию».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU