hronika.info
Спорт

«Ман Сити» или «Ливерпуль»? Стартует 27-й сезон Премьер-лиги

«Ман Сити» или «Ливерпуль»? Стартует 27-й сезон Премьер-лигиНа футбольный марафон продолжительностью 10 месяцев выходит сильнейший национальный чемпионат мира – английская Премьер-лига.

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» к новому сезону подходит в статусе основного претендента на титул. С этим тезисом солидарны и эксперты – 21 из 24 участников опроса BBC, включая легенд Премьер-лиги, перед стартом сезона отдали «Горожанам» первую строку в турнирной таблице.
В межсезонье команда Гвардиолы не активничала на трансферном рынке, ограничившись подписанием лидера «Лестера» Рияда Махреза.

Главным раздражителем «Ман Сити» в погоне за титулом обещает стать финалист Лиги Чемпионов «Ливерпуль». Мерсисайдцы великолепно поработали на трансферном рынке, сохранив лидеров и закрыв проблемные позиции сделками по Алиссону, Наби Кейта, Фабиньо и Джердану Шакири.

В неоднозначном положении к старту сезона подходят другие топ-клубы Премьер-лиги – «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» не стали активничать на трансферном рынке, а что из себя представляют «Челси» и «Арсенал» после смены тренеров – пока остается загадкой.

Кто из клубов второго эшелона способен вклиниться в топ-6? Очередную попытку прорваться на новый уровень предпринимает «Эвертон» — «Ириски» качественно обновили свой состав, заполучив Бернарда, Ришарлиссона, Йерри Мину, Андре Гомеша и Лукаса Диня.

С нового сезона Премьер-лига станет еще ближе для украинских болельщиков. Лидер национальной сборной Андрей Ярмоленко стал частью амбициозного проекта в «Вест Хэме», а Александр Зинченко, отказавшись от перехода в «Вулверхэмптон», продолжит искать свой шанс в «Манчестер Сити».

Читайте также: Стартует 26-й сезон английской Премьер-лиги

Матчи английской Премьер-лиги сезона 2018-2019 в прямом эфире покажут телеканалы «Футбол 1» и «Футбол «.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU