hronika.info
Спорт

Донецкий «Металлург» и «Ворскла» берут по три очка

Донецкий «Металлург» и «Ворскла» берут по три очкаСедьмой тур украинской Премьер-лиги стартовал двумя матчами – в Киеве на стадионе «Оболонь» донецкий «Металлург» принимал «Ильичевец», а «Ворскла» гостила у запорожского «Металлурга».

«Ильичевец» неплохо провел первый тайм, владея игровым преимуществом, но Бандуре не пришлось вынимать мяч из своих ворот. На старте второй половины игры «Металлург» шокировал гостей двумя последовательными голами – Адорно замкнул фланговый прострел, а Морозюк отлично исполнил штрафной удар. В концовке матча Лазич с пенальти довел счет до разгромного.

«Металлург» поднялся на восьмое место, «Ильичевец» же остался на дне турнирной таблицы – в активе команды Николая Павлова после семи матчей только два очка.

Металлург Д — Ильичевец 3:0
Голы: Адорно, 50, Морозюк, 56, Лазич, 90+1 (с пен)

«Ворскла» после неудачного старта вот уже четыре матча подряд не знает горечи поражения, причем полтавчане выиграли три игры – сегодня подопечные Василия Сачко результативно съездили в Запорожье, разгромив местный «Металург».

За счет третьей в сезоне победы «Ворскла» поднялась на четвертое место, «Металлург» десятый, но отставание от зоны вылета составляет лишь четыре очка.

Металлург З — Ворскла 0:3
Голы: Янузи, 10, Турсунов, 72, Ткачук, 90+4

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU