Свитолина в полуфинале уступила Стивенс и покинула Монреаль

Свитолина в полуфинале уступила Стивенс и покинула МонреальПервая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в финал крупного канадского турнира категории WTA Premier 5 с призовым фондом $2,820,000.

Матч с действующей чемпионкой US Open и финалисткой Ролан Гаррос Слоан Стивенс Свитолина начала с четырех подряд проигранных геймов. Украинка в концовке сета попыталась вернуться в игру, но после брейка в седьмом гейме сразу же отдала свою подачу.

Во втором сете Свитолина первой отдала свою подачу, затем не реализовала три брейк-поинта и отпустила Стивенс в отрыв. Элине вновь удалось результативно сыграть на приеме, однако за брейком последовал новый провал на своей подачу. Со счета 5:3 Стивенс победу уже не отдала.

В матче со Стивенс Свитолина подала 1 эйс, допустила 2 двойных ошибки, совершила 12 виннерсов при 31 невынужденной ошибке и реализовала 2 из 10 брейк-поинтов.

Элина Свитолина (Украина, 5) – Слоан Стивенс (США, 3) 3:6, 3:6

Не сумев защитить прошлогоднюю победу на канадском Премьере, Элина Свитолина в рейтинге WTA впервые за 15 месяцев покинет топ-6 и станет седьмой ракеткой мира.