«Ман Сити» разобрался с «Арсеналом», «Ливерпуль» испортил дебют Ярмоленко

«Ман Сити» разобрался с «Арсеналом», «Ливерпуль» испортил дебют ЯрмоленкоСыграны заключительный матчи 1-го тура английской Премьер-лиги 2018-2019.

В центральном матче тура «Арсенал» впервые за 22 года сыграл без Арсена Венгера. Дебют Унаи Эмери в домашнем матче с «Манчестер Сити» выдался неудачным – «Горожане» забили по голу в каждом тайме и закономерно увезли из Лондона три очка.

«Ливерпуль» на «Анфилде» не пожалел «Вест Хэм» — «Молотобойцы» от одного из претендентов на чемпионство получили четыре безответных мяча. Мохаммед Салах и Садио Мане в первом тайме забили в пустые ворота, после перерыва Мане из метрового офсайда оформил дубль, а точку в матче поставил Старридж, замкнувший дальнюю штангу спустя минуту после выхода на замену.

Главный тренер «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини оставил Андрея Ярмоленко в запасе. Украинец вышел на замену на 67-й минуте при счете 0:3. Экс-лидер «Динамо» запомнился серией фланговых передач, ни одна из которых не дошла до адресата.

Арсенал Манчестер Сити 0:2
Голы: Стерлинг, 14, Б. Силва, 64

Ливерпуль — Вест Хэм 4:0
Голы: Салах, 19, Мане, 45+2, 53, Старридж, 88

Саутгемптон — Бернли 0:0