Надаль в Торонто завоевал 80-й титул в карьере

Надаль в Торонто завоевал 80-й титул в карьереИспанский теннисист Рафаэль Надаль в четвертый раз выиграл канадский Мастерс и оформил юбилейный титул.

В финале «Rogers Cup» Надаль во второй раз в сезоне встречался с сенсационным греком Стефаносом Циципасом, который на пути к решающему матчу последовательно прошел Доминика Тима, Новака Джоковича, Александра Зверева и Кевина Андерсона.

Первый сет Надаль забрал практически без борьбы – испанец сделал два брейка, а на своей подаче позволил Циципасу выиграть лишь один мяч.

Молодой грек во втором сете включился в борьбу только при счете 3:5 – Циципас сделал обратный брейк, а в 11-м гейме вынудил Надаля на своей подаче отыграть сет-бол. На тайбрейке Надаль взял два очка на приеме и завершил финал в свою пользу.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Стефанос Циципас (Греция) – 6:2, 7:6

Надаль в 33-й раз выиграл Мастерс и стал четвертым теннисистом в истории Открытой эры, завоевавшим 80 титулов в одиночном разряде. Чаще в АТР-туре побеждали только Джимми Коннорс (109), Роджер Федерер (98) и Иван Лендл (94).

Победа в Торонто принесла Рафаэлю Надалю 1000 рейтинговых очков и более 1 миллиона долларов призовых.