Иванович выиграла крупный турнир в Токио

Иванович выиграла крупный турнир в ТокиоСербская теннисистка Ана Иванович стала победительницей представительного хардового турнира в Токио – в финале Иванович в двух сетах обыграла вторую ракетку соревнований Каролин Возняцки.

Иванович понадобилось провести на корте час и 40 минут, чтобы завоевать 22-й титул в карьере. В первом сете Иванович сходу повела с брейком, но Возняцки удалось сравнять счет. Ключевым в партии стал затяжной пятый гейм – Возняцки на своей подаче отыграла два брейк-поинта, а с третьей попытки Иванович вышла вперед. Проигранная подача так сильно подействовала на датчанку, что та до конца сета не смогла выиграть ни одного очка – 6:2 в пользу Иванович.

Во второй партии борьбы на корте было значительно больше – Возняцки с брейком повела 3:1, Иванович ответила, датчанка еще раз берет подачу соперницы, но у сербки находится в запасе еще один уверенный гейм на приеме. В итоге теннисистки определяли сильнейшую на тайбрейке – при счете 2:2 Иванович взяла пять очков подряд, обеспечив себе 470 рейтинговых очков и почти 200 тысяч долларов призовых.

Ана Иванович завоевала свой четвертый титул в этом году, существенно повысив свои шансы на поездку на Итоговый турнир WTA.

Каролин Возняцки (Дания, 2) — Ана Иванович (Сербия, 3) — 2:6, 6:7 (2)