hronika.info
Спорт

Форвард «Шахтера» мечтает о попадании в сборную Бразилии

Форвард «Шахтера» мечтает о попадании в сборную БразилииСамый забивной легионер в истории «Шахтера» Луис Адриано в интервью для бразильской прессы заявил, что все еще мечтает оказаться в «Селесао» — 27-летний футболист, выступающий в Украине с 2007 года, прежде никогда не вызывался в сборную Бразилии.

«Сыграть за сборную Бразилии? Это всегда было моей целью. Если буду продолжать забивать много мячей, то у меня может появиться шанс и я получу вызов от Дунги. Я не могу отказаться от желания надеть футболку бразильской сборной. Это по-прежнему моя мечта. Я намерен играть за Бразилию», — говорит Адриано.

Примечательно, что ранее бразильский нападающий «Шахтера» заявлял о своей готовности принять гражданство Украины, что иметь возможность защищать цвета местной сборной. Адриано живет в Украине уже семь лет, что позволяет ему рассчитывать на получение украинского паспорта.

Адриано также прояснил свое ближайшее будущее в клубном футболе – бразилец готов остаться в «Шахтере» до конца карьеры, но не откажется поиграть за родной «Интернасьональ».

Луис Адриано является третьим бомбардиром в истории «Шахтера» — до показателя Андрея Воробья бразильцу осталось забить лишь пять мячей. В еврокубках больше Луиса Адриано никто не забивал – 23 мяча.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU