hronika.info
Спорт

НБА: Кармело Энтони перешел в «Хьюстон»

НБА: Кармело Энтони перешел в «Хьюстон»Звездный американский форвард Кармело Энтони в статусе свободного агента перебрался в «Хьюстон».

«Хьюстон» официально подтвердил заключение контракта с Энтони. Согласно информации американских инсайдеров, 10-кратный участник Матчей всех звезд подписал с «Рокетс» годичное соглашение на 2,4 миллиона долларов.

В «Хьюстоне» 34-летний Энтони перешел из «Оклахомы» транзитом через «Атланту». В июле «Тандер» в трехсторонней сделки при участии «Филадельфии» обменяли Кармело в «Хоукс», а те выкупили его контракт.

Как утверждает «ESPN», в новом сезоне «Хьюстон» планирует использовать Энтони в качестве запасного игрока. Ранее экс-лидер «Денвера» и «Нью-Йорка» категорически отрицал возможность выхода на площадку не в стартовой пятерке.

Энтони в «Хьюстоне» станет третьей звездой после MVP последнего регулярного чемпионата Джеймса Хардена и Криса Пола, выступающего в команде с прошлого сезона.

Читайте также: НБА: Кармело Энтони обменян в «Оклахому»

Кармело Энтони с 2003 года отыграл в НБА 1054 матча, набирая в среднем за игру по 24,1 очка, 6,5 подбора и 3,0 передачи. При этом в плей-офф новичок «Хьюстон» только в одном сезоне доходил до финала конференции.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU