hronika.info
Спорт

«Львов» расторг контракт с бразильским тренером

«Львов» расторг контракт с бразильским тренеромКлуб украинской Премьер-лиги «Львов» прекратил сотрудничество с бразильским специалистом Жилмаром Тадеу да Силвой.

Неожиданная отставка Жилмара произошла по наводке Федерации футбола Украины, уведомившей, что у бразильского тренера нет лицензии необходимой категории, чтобы тренировать клуб Премьер-лиги. Для работы на должности главного тренера клуба элитного дивизиона необходима лицензия категории PRO, в то время как Жилмар обладал лицензией категории А.

ФФУ предоставила «Львову» время до 20 августа, чтобы сделать необходимые изменения в тренерском штабе, но в клубе оперативно решили проблемную ситуацию, сообщив о прекращении сотрудничества с Жилмаром, который сам подал в отставку.

«Руководству не понятно, почему ФФУ и УПЛ не предупредили клуб о невозможности трудоустройства Жилмара на пост главного тренера еще в межсезонье.

То, что произошло сейчас, является полной неожиданностью для нас, но речь идет о репутации клуба. Мы не собираемся нарушать регламентные нормы ФФУ и УПЛ. Поэтому было принято такое непростое управленческое решение.

Руководство клуба в оперативном порядке начинает искать исполняющего обязанности главного тренера команды», — цитирует официальный сайт «Львова»
генерального директора клуба Андрея Панькива.

Читайте также: «Львов» назвал главного тренера. Им стал бразилец

Под руководством Жилмара «Львов» в четырех стартовых матчах Премьер-лиги набрал 7 очков. В 5-м туре экс-«Верес» сыграет с «Шахтером».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU