hronika.info
Спорт

«Шахтер» сенсационно проиграл «Заре». Видео

«Шахтер» сенсационно проиграл «Заре». ВидеоЧемпион Украины «Шахтер» впервые в сезоне потерял очки, причем «горняки» проиграли «Зарей», с которой ранее проблем у «Шахтера» не возникало.

«Шахтер» все-таки не успел восстановиться после трудной поездки в Бильбао на дебютный матч в Лиге Чемпионов – подопечные Мирчи Луческу справедливо уступили «Заре», которая в матчах с «Динамо» и «Шахтером» набрала четыре очка.

На пятой минуте Будковский головой замыкал навес Игнатьевича, но снаряд прошел в считанных сантиметрах от створа ворот. «Шахтер» ответил неудачными дальними попытками Дугласа Косты, у «Зари» со штрафного неплохо пробивал Любенович. На 42-й минуте «Заря» логично открыла счет – Фред и Каниболоцкий накололи дров у своих ворот, позволив Малышеву забивать в незащищенную рамку.

Во втором тайме «Шахтеру» нужно было отыгрывать, но больше опасности было у ворот номинальных хозяев. Ход игры мог измениться на 74-й минуте, но Гладкий не реализовал 100-процентный момент, Финальный штурм у «горняков» не удался – «Заря» одерживает историческую победу над «оранжево-черными», а «Днепр» завтра может снова возглавить турнирную таблицу.

Шахтер — Заря 0:1
Гол: Малышов, 42

Шахтер: Каниболоцкий – Шевчук, Ордец, Кривцов (Ракицкий, 11), Срна – Степаненко, Фред (Тейшейра, 46) – Бернард (Тайсон, 55), Коста – Адриано, Гладкий

Заря: Шевченко – Игнатьевич, Вернидуб, Пилявский, Каменюка (Ярмаш, 83) – Сегбефия, Малышев – Малиновский (Липартия, 67), Любенович, Караваев – Будковский

Предупреждения: Срна, Ракицкий – Будковский, Малышев, Сегбефия

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU