Чемпионат Англии-2014: результаты пятого тура

Чемпионат Англии-2014: результаты пятого тураВ центральном матче туре встречались «Манчестер Сити» и «Челси» — «Горожанам» удалось в меньшинстве избежать поражения, причем хозяев спас лучший бомбардир в истории «Челси» Фрэнк Лампард, вышедший на замену за шесть минут до своего результативного удара.

В очередной раз опозорился «Манчестер Юнайтед» — с атакой у «Красных дьяволов» было все отлично, но в обороне твориться полный хаос. Ведя 2:0 и 3:1, гости умудрились проиграть скромному «Лестеру», который пять раз посрамил звездную команду Луи ван Гааля.

Второе поражение кряду потерпел «Ливерпуль» — вслед за «Астон Виллой» мерсисайдцы проиграли «Вест Хэму». «Ливерпуль» уже на семь очков отстает от первой строки. Следом за «Ливерпулем» в пятом туре проиграли и представители Премьер-лиги в Лиге Европы – «Тоттенхэм» и «Эвертон».

Всего шесть минут понадобилось «Арсеналу», чтобы разгромить бодро стартовавшую «Астон Виллу». Успех «Канонирам» принесла ударная игра Месута Озила, организовавшего дебютный гол в новой команде для Дэнни Уэлбека.

Премьер-лига. Результаты пятого тура:

Лестер Сити — Манчестер Юнайтед 5:3
Голы: Ульоа, 18, 84 (с пенальти), Ньюджент, 62 (с пенальти), Камбиассо, 64, Варди, 79 — ван Перси, 13, Ди Мария, 16, Эррера, 57

Астон Вилла — Арсенал 0:3
Голы: Езил, 33, Уэлбек, 34, Сиссоко, 36 (в свои ворота)

Голы: Лампард, 85 — Шюррле, 71

Турнирная таблица: Челси – 13, Саутгемптон – 10, Астон Вилла – 10, Арсенал -9 – по 7…Сандерленд, КПР – по 4, Бернли, Ньюкасл – по 3.