hronika.info
Спорт

Теперь без Роналду. Стартует новый сезон испанской Примеры

Теперь без Роналду. Стартует новый сезон испанской ПримерыС 17 августа по 26 мая 20 клубов из 15 городов Испании определят победителя 88-го розыгрыша в истории Примеры.

Действующий чемпион Испании «Барселона» к новому сезону подходит в статусе главного претендента на титул. Каталонцы сохранили свой чемпионский костяк и провели качественную трансферную кампанию, подписав Артура Мело, Артуро Видаля, Малкома и Клемана Ленгле.

Если в «Барселоне» все стабильно, то «Реал» в межсезонье пережил большую революцию. Еще в мае об уходе из клуба сообщил трехкратный победитель Лиги Чемпионов Зинедин Зидан, а вскоре за ним последовал и Криштиану Роналду – португалец после 9 лет в Мадриде решился на новый вызов и подписал контракт с «Ювентусом».

Зидана в «Реале» заменил со скандалом ушедший из сборной Испании Хулен Лопетеги, а вместо Роналду из Бразилии прибыл 18-летний талант Винисиус Жуниор, которому потребуется время на адаптацию к европейскому футболу.

Третьей силой в Испании традиционно остается «Атлетико». В межсезонье «Матрасники» справились с главной задачей – Антуан Гризманн отказался от перехода в «Барселону» и подписал с клубом новый долгосрочный контракт. Диего Симеоне сохранил и улучшил боеспособность своего механизма, а это значит, что в новом сезоне «Атлетико» будет на всех фронтах претендовать на титулы.

Третий эшелон испанской Примеры возглавляет «Валенсия», конкуренцию которой за место в зоне Лиги Чемпионов попробуют навязать «Севилья», «Вильярреал», «Сельта», «Бетис» и другие.

Читайте также: «Лейпциг» — соперник «Зари» по плей-офф квалификации Лиги Европы

В Примеру по итогам прошлого сезона вышли «Райо Вальекано», «Уэска» и «Вальядолид». Испытание Сегундой вместо новичков пройдут «Депортиво», «Лас-Пальмас» и «Малага».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU