hronika.info
Спорт

ФИФА планирует отобрать у Катара чемпионат мира

ФИФА планирует отобрать у Катара чемпионат мираЧлен исполнительного комитета ФИФА Тео Цванцигер убежден, что у Катара мало шансов сохранить за собой право на организацию и проведение чемпионата мира по футболу 2022 года.

«Лично я считаю, что, в конце концов, чемпионат мира в Катаре проводиться не будет. Врачи говорят, что они не могут взять ответственность на себя за проведение мирового первенства при таких температурных условиях», — считает Цванцигер.

Чиновник из ФИФА заявил, что Катар не спасут высокие технологии, способные охлаждать воздух, ведь чемпионат мира – это не только футбольные матчи, но и масштабное мероприятие для болельщиков со всего мира, которым будет сложно переносить 40-градусную жару.

Ранее ФИФА рассматривал вариант с переносом чемпионата мира с лета на зиму, но в таком случае турнир не только пересечется с Зимними Олимпийскими играми, но и собьет графики проведения европейских национальных чемпионатов и еврокубков.

Напомним, ФИФА ведет расследование в отношении Катара – британская пресса обнародовала веские аргументы, подтверждающие коррупционные методы, за счет которых Катару удалось выиграть борьбу за проведение чемпионата мира по футболу 2022 года.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU