«Динамо» приближается к «Шахтеру»

«Динамо» приближается к «Шахтеру»Столичное «Динамо» воспользовалось вчерашней осечкой «Шахтера» — на НСК «Олимпийский» «бело-синие» без проблем обыграли набравшую неплохой ход «Ворсклу».

Хозяева открыли счет после эффектной комбинации при участии Беланда и Ярмоленко – украинец четко пробил в правый нижний угол ворот Недилько. За десять минут до свистка на перерыв Ярмоленко организовал гол для Ленса – Андрей, выйдя тет-а-тет с голкипером, заметил боковым зрением бегущего параллельным курсом Ленса.

После перерыва Ярмоленко окончательно утвердился в статусе главной звезды матча – «десятка» «Динамо» после фирменного смещения в центр идеально пробил в девятку ворот «Волыни». Вскоре подопечные Виталия Кварцяного смогли один мяч отквитать, но последнее слово все равно было за «Динамо».
Вышедший на замену Калитвинцев установил окончательный счет матча – 4:1 в пользу «Динамо».

В турнирной таблице команда Сергея Реброва на расстояние одного очка подобралась к «Шахтеру». К слову, пятого октября флагманы украинского футбола сыграют на НСК «Олимпийский».