Халеп сенсационно уступила в финале турнира в Цинциннати

Халеп сенсационно уступила в финале турнира в ЦинциннатиПервая ракетка мира Симона Халеп к титулу в Монреале не смогла добавить победу в Цинциннати на турнире категории Premier 5.

За титул в Цинциннати Халеп соперничала с сильнейшей теннисисткой Нидерландов Кики Бертенс, которая на протяжении недели одержала три победы над теннисистками из топ-10, последовательно сокрушив Каролин Возняцки, Элину Свитолину и Петру Квитову.

На старте матча Халеп полностью переигрывала Бертес – румынка с двумя брейками с одним отыгранным брейк-поинтом уверенно забрала первый сет.

По ходу второй партии Халеп отыгралась со счета 1:4, а на тайбрейке не реализовала матч-бол. Вырвав победу во втором сете, Бертенс уже не дала повода сомневаться в своей победе. В решающей партии Кики сделала три брейка и оформила крупнейший титул в карьере.

Победа в Цинциннати принесла Кики Бертенс 530 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых очков, что позволило ей подняться на рекордную в карьере 13-ю позицию в рейтинге WTA.

Симона Халеп, несмотря на поражение в финале, упрочила свое лидерство в мировой классификации. Первой ракеткой мира румынка останется как минимум до 9 сентября.

Кики Бертенс (Нидерланды) — Симона Халеп (Румыния, 1) – 2:6, 7:6, 6:2