hronika.info
Спорт

Свитолина успешно выступает на турнире в Ухане

Свитолина успешно выступает на турнире в УханеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина добралась до третьего тура на премьерном розыгрыше турнира в китайском Ухане – украинка последовательно обыграла Камилу Джорджи и Сабину Лисицки.

С Джорджи харьковчанка разобралась в двух сетах, отдав сопернице лишь пять геймов. На счету Свитолиной пять брейков при одном проигранном гейме на своей подаче.

Во втором турнире крупного турнира в Китае украинку ждала именитая Сабина Лисицки, которая днем ранее отпраздновала свой 25-й день рождения. Изначально все шло к тому, что Свитолина организует своей сопернице запоздалый презент, но Элине удалось сотворить эффектный камбэк.

В дебюте первого сета Свитолина проиграла пять геймов подряд, причем никаких шансов на обратный брейк украинке соперница не предоставляла. Защитив свою подачу, Свитолина сразу же делает обратный брейк, а затем повторяет уже проверенную комбинацию, после чего еще раз успешно подает. Так счет с 0:5 стал 5:5, а на тайбрейке Свитолина сразу же захватила инициативу, выиграв гейм со счетом 7:3.

Во втором сете украинке хватило одного брейка и трех матч-болов, чтобы гарантировать себе 100 рейтинговых очков и 25 тысяч долларов призовых. Замахнуться на большее Свитолина попробует в матче с Гарбинье Мугурусой, являющейся второй ракеткой Испании.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU