hronika.info
Спорт

Украинский велогонщик Падун выступит на Вуэльте

Украинский велогонщик Падун выступит на ВуэльтеУкраинец Марк Падун вошел в состав команды «Bahrain-Merida» на престижную испанскую многодневку Вуэльта.

Место на Вуэльте в составе «Bahrain-Merida» Падун заработал за счет результативного выступления на весенних недельных гонках. 22-летний уроженец Донецка выиграл этап на Туре Альп, до последнего боролся за победу в горной номинации Тура Страны Басков и отметился победой на первом этапе велогонки в Лимбурге.

Полностью состав ««Bahrain-Merida» на Вуэльту-2018 выглядит так: Лука Пиберник, Иван Кортина, Горка Исагирре, Йон Исагирре, Винченцо Нибали, Марк Падун, Херманн Пернштайнер, Франко Пеллицотти.

На Вуэльте Падун будет работать на заявленного капитана Йона Исагирре и титулованного итальянца Винченцо Нибали. Также украинца стоит ожидать в отрывах на тяжелых горных этапах.

Читайте также: Украинский велогонщик выиграл этап на престижной многодневке

Вуэльта-2018 стартует 25 августа в Малаге. За три недели велогонщики преодолеют 3271 километр с традиционным финишем в Мадриде. Организаторы испанской гонки Гран-тура запланировали сразу девять этапов с горными финишами.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU