hronika.info
Спорт

Ребров возглавил «Ференцварош»

Ребров возглавил «Ференцварош»Экс-наставник киевского «Динамо» Сергей Ребров назначен на должность главного тренера венгерского «Ференцвароша».

«Ференцварош» на официальном уровне подтвердил договоренности с 44-летним украинским специалистом. Подробности контракта Реброва с клубом из Будапешта не разглашаются.

В тренерский штаб Реброва в «Ференцвароше» вошли Эду и Хесус Пинедо, с которыми экс-форвард сборной Украины работал в «Аль-Ахли».

На посту главного тренера «Ференцвароша» Ребров заменил Томаса Долла, покинувшего команду из-за раннего вылета в квалификации Лиги Европы.

«Согласился на работу в «Ференцвароше» после разговора с президентом клуба. Те команды, в которых я работал, всегда ставили перед собой максимальные цели. После разговора с президентом я увидел его желание, его озабоченность, он переживает за клуб», — приводит слова Реброва официальный сайт «Ференцвароша».

Ребров станет вторым украинцем в «Ференцвароше». С нового сезона в Будапеште на правах аренды выступает полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Иван Петряк, на счету которого уже три гола в чемпионате Венгрии.

Читайте также: Ребров уволен с поста главного тренера «Аль-Ахли»

После пяти туров «Ференцварош» с 13 очками лидирует в национальном чемпионате. Ближайшего преследователя новый клуб Сергея Реброва опережает на одно очко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU