Лига Чемпионов: тяжелое поражение «Динамо» от «Аякса». Видеообзор матча

Лига Чемпионов: тяжелое поражение «Динамо» от «Аякса». Видеообзор матчаНакануне киевское «Динамо» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов на выезде проиграло грозному «Аяксу» (1:3).

Оборона «Динамо» на старте сезона в семи матчах пропустила только один гол, но в Амстердаме игра с первых секунд пошла не по сценарию вице-чемпиона Украины. Если на быстрый гол голландцев «Динамо» удалось ответить мячом Томаша Кендзеры, то два взятия ворот в концовке первого тайма так и остались незакрытыми.

При счете 1:3 киевляне во втором тайме безуспешно попытались сыграть первым номером. «Аякс» значительно сбавил обороты, но мог забивать еще – к счастью, после ударов Хакими Зиеша и Класа-Яна Хунтелаара «Динамо» спас каркас ворот.

Эрик тен Хаг («Аякс»): «В целом, мы сыграли сегодня неплохо, но могли побеждать с более крупным счетом, если бы не упустили ряд прекрасных голевых возможностей. Соперник ничем не удивил. Но сегодняшний матч лишний раз доказал, что «Динамо» очень сильная команда, составленная из сильных футболистов, которые отлично взаимодействуют друг с другом».

Александр Хацкевич («Динамо»): «Если абстрагироваться от результата, то с 1:3 можно отыграться. Конечно, в Киеве мы будем больше заточены на атаку, но не забудем и об обороне. Как показал второй тайм, когда мы владеем мячом, то команда соперника тоже ошибается. Они где-то и сами теряли мяч в простых ситуациях. В Киеве будет другая игра, все будет решаться там»