hronika.info
Спорт

«Фиорентина» заинтересовалась Коноплянкой

«Фиорентина» заинтересовалась КоноплянкойОбъявился очередной претендент на украинского полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянку, который летом 2015 года станет свободным агентом – в услугах 24-летнего футболиста нуждается «Фиорентина».

«Фиалки» пока не намерены вступать в переговоры с «Днепром» — «Фиорентина» рассчитывает дождаться лета, когда завершится действующий контракт украинца с «Днепром». Впрочем, претендентов на Коноплянку хватает, и «Фиорентину» сложно назвать фаворитом в этой борьбе.

За счет подписания Коноплянки клуб из Флоренции рассчитывает компенсировать уход Хуана Куадрадо, который грядущим летом может отправиться на повышение в один из грандов испанской Примеры или английской Премьер-лиги.

Помимо «Фиорентины» только в Италии готовы включиться в борьбу за лидера сборной Украины «Милан», «Интер» и «Рома». За рубежом интерес к футболисту проявляют «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Атлетико» и дортмундская «Боруссия».

Напомним, в феврале Коноплянка был в шаге от перехода в «Ливерпуль», но вице-чемпионам Англии перед закрытием трансферного окна не удалось договориться с боссами «Днепра».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU