hronika.info
Спорт

Свитолина на неявке соперницы вышла в четвертьфинал турнира в Ухане

Свитолина на неявке соперницы вышла в четвертьфинал турнира в УханеУкраинка Элина Свитолина без борьбы вышла в четвертьфинал крупного хардового турнира в Ухане – 20-летняя харьковчанка за место в восьмерке сильнейших должна была сыграть с Гарбинье Мугурусой, но у испанки возникли проблемы со здоровьем.

Мугуруса снялась с турнира в Ухане из-за гастроэнтерита – 22-я ракетка мира отыграла два трудных трехсетовых матча, попутно выступая в парном разряде. Таким образом, Мугуруса вручила Свитолиной путевку в четвертьфинал, чек на 50 тысяч долларов и 190 очков в рейтинг WTA.

За место в полуфинале Элина Свитолина поспорит с восьмой ракеткой мира Анжелик Кербер, которая в третьем раунде легко разобралась с Барборой Заглавовой-Стрыцовой, отдав чешке лишь два гейма. Прежде Свитолина дважды встречалась с сильнейшей теннисисткой Германии- в прошлом году на Australian Open украинка сподобилась взять лишь шесть геймов, а на прошлой недели на турнире в Токио проиграла Кербер со счетом 6:4, 6:4.

За счет выхода в четвертьфинал турнира в Ухане Элина Свитолина упрочила свое 34-е место в рейтинге WTA, но рассчитывать на прогресс украинка сможет только в случае выхода в полуфинал.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер

2 комментария

Человек 24.09.2014 в 11:00

Интересно, давно ли жителей Одессы начали называть харьковчанами???

Ответить
Ирина Юрьева 24.09.2014 в 11:25

Человек, Элина Свитолина родилась в Одессе, но проживает в Харькове

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.