hronika.info
Спорт

На старт чемпионата Украины по баскетболу выйдут 11 клубов

На старт чемпионата Украины по баскетболу выйдут 11 клубовОбнародованы подробности регламента следующего чемпионата Украины по баскетболу, старт которого намечен на 4 октября. Сложная политическая обстановка в стране существенно ударила по количеству клубов, способных стартовать в Суперлиге.

В новом сезоне в элитном дивизионе украинского баскетбола примут участие лишь 11 команд – из-за войны на Донбассе временно заморожена деятельность БК «Азовмаша» и БК «Донецка», двух клубов, прежде прочно входивших в пятерку сильнейших в стране. Отказался от участия в Суперлиге и СК «Кривбасс», представляющий Кривой Рог.

Как и в футбольной среде, Высшая лига оказалась пополнить элиту новыми клубами – чемпион Высшей лиги БК «Кировоград», получив право стартовать в Суперлиге, отказался от участия в турнире. Более того, из-за финансовой нестабильности команда прекратила свое существование. Заменить «Кировоград» мог вице-чемпион Высшей лиги столичный «Авангард», но команда не соответствует нормам Суперлиги.

Список участников чемпионата Украины по баскетболу сезона 2014-2015: БК «Будивельник» (чемпион Украины),«Химик» (вице-чемпион),МБК «Николаев», БК «Говерла», БК «Днепр», БК «Черкасские мавпы», БК «Киев», БК «ДнепрАЗОТ», БК «Ферро-ЗНТУ», БК «Галичина» и БК «Одесса».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU