hronika.info
Спорт

Мораес оформил хет-трик – «Шахтер» разбил «Олимпик»

Мораес оформил хет-трик – «Шахтер» разбил «Олимпик»В стартовом матче 6-го тура Премьер-лиги «Шахтер» в Киеве легко разобрался с «Олимпиком».

«Шахтеру» уже на 10-й минуте удалось выйти вперед – Марлос разогнал быструю атаку, получил передачу от Тайсона и легко переиграл вратаря. Вскоре свой дежурный гол в сезоне забил и Мораес – Исмаили мог сам удваивать счет, но предпочел покатить на Жуниора, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота.

«Олимпик» на удивление быстро сократил отставание в счете. Геннадий Пасич после очередного провала «Шахтера» в обороне выскочил на свидание с Пятовым и легко переиграл вратаря сборной Украины.

На шальной выпад «Олимпика» «Шахтер» еще до перерыва ответил двумя голами – Мораес замкнул прострел Исмаили с левого фланга, а Степаненко затолкал мяч в сетку после углового в исполнении Ракицкого.

Во втором тайме команды забили еще по голу – Мораес реализовал выход один на один с вратарем и оформил свой первый хет-трик в футболке «Шахтера», а спустя две минуты Данченко в борьбе с игроками «Олимпика» срезал мяч в свои ворота.

В 7-м туре «Шахтер» примет «Мариуполь», а «Олимпик» отправится в Чернигов на гостевой матч против «Десны».

Читайте также: «Шахтер» оформил волевую победу над «Ворсклой»

Олимпик Шахтер 2:5
Голы: Г. Пасич, 19, Данченко, 77 (в свои ворота) Марлос, 11, Мораес, 17, 33, 75, Степаненко, 42.

Олимпик: Крынский Зубейко, Гришко, Снурницын, Е. Пасич Морозенко (Тейшера, 60), Кольцов Ксенз (Балашов, 72), Сондей, Г. Пасич Дегтярев.

Шахтер: Пятов Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили Патрик (Коваленко, 79), Степаненко (Майкон, 62) Марлос, Тайсон, Веллингтон Нем (Фернандо, 72) Мораес.

Предупреждения: Морозенко Веллингтон Нем, Данченко, Фернандо.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU