hronika.info
Спорт

Мораес догнал Шацких по количеству хет-триков в чемпионате Украины

Мораес догнал Шацких по количеству хет-триков в чемпионате УкраиныФорвард «Шахтера» Жуниор Мораес – один из пяти лидеров чемпионата Украины по количеству хет-триков.

Накануне Мораес забил три мяча в матче шестого тура Премьер-лиги против «Олимпика» (5:2). Этот хет-трик стал для бразильца четвертым в карьере и первым в футболке «Шахтера».

Мораес – единственный футболист в истории чемпионатов Украины, делавший хет-трик в составе трех разных клубов. В донецком «Металлурге» Жуниор три гола в одном матче забивал в ноябре 2013 года в матче с «Ворсклой» (4:1), а в «Динамо» добавил еще два хет-трика – в матчах с «Александрией» в июле 2016 года (6:1) и с «Волынью» (4:1) в ноябре 2016 года.

Рекордсменом украинского футбола по количеству хет-триков остается Сергей Ребров. Экс-форвард киевского «Динамо» и сборной Украины шесть раз забивал как минимум по три гола за игру.

По четыре хет-трика на счету Александра Косырина, Олега Матвеева и лучшего бомбардира в истории чемпионата Украины Максима Шацких. Теперь к этому трио присоединился и Жуниор Мораес.

Читайте также: Мораес – пятый бомбардир-легионер в истории чемпионата Украины

В текущем сезоне Жуниор Мораес в шести матчах Премьер-лиги забил шесть голов и отдал три результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU