hronika.info
Спорт

«Барселона» подписала 16-летнего украинца

«Барселона» подписала 16-летнего украинцаОдин из самых титулованных клубов в мире каталонская «Барселона» пригласила в молодежную команду 16-летнего украинского полузащитника Владимира Багмета, который может стать вторым украинцем после Дмитрия Чигринского, одевшего футболку взрослой «Барселоны».

Багмет воспитывался без родителей, футболист является воспитанником Яготинского детдома «Венчик». В футбол новобранец «Барселоны» стал играть в Яготинском ДЮСШ под руководством Юрия Креживицкого.

Владимир Багмет еще в детстве зарекомендовал себе неординарной личностью — в 2005 году он удостоился премии «Гордость Страны», учрежденной фондом Виктора Пинчука в номинации «Редкий талант» за оказанную помощь в сборе средств для своего детского дома.

Украинец пробовал начать футбольную карьеру на родине, но попытка Багмета пройти просмотр в «Шахтере» подписание контракта не завершилась. За свой шанс Багмет схватился в Испании – 16-летний паренек на каникулах проживал в испанской семье, которая записала футболиста в в футбольную школу небольшого города Тамерите.

Из Тамерите Багмет пробился в молодежку «Эспаньола», где его заметили представители «Барселоны». Теперь украинец, выступающий на позиции крайнего и центрального полузащитника, попробует повторить путь Лионель Месси, который уже в 17-летнем возрасте дебютировал за взрослую «Барселону».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU