hronika.info
Спорт

Легенда НБА Жинобили объявил о завершении карьеры

Легенда НБА Жинобили объявил о завершении карьерыТитулованный защитник «Сан-Антонио» Ману Жинобили в 41 год поставил точку в карьере профессионального баскетболиста.

Карьера Жинобили продолжалась на протяжении 23 лет. С 2002 года аргентинец выступал в НБА в составе «Сан-Антонио Сперс».

«Огромная благодарность всем, кто присутствовал в моей жизни последние 23 года. Это было невероятное путешествие. Реальность превзошла мои самые смелые мечты», — написал Жинобили на своей странице в «Твиттере».

За 16 лет в НБА Жинобили четырежды завоевывал чемпионские перстни (2003, 2005, 2007 и 2014). Аргентинец дважды ездил на Матч всех звезд и однажды признавался лучшим шестым игроком сезона.

В главной баскетбольной лиге мира Жинобили отыграл 1057 матчей. В среднем за игру защитник набирал по 13,3 очка, 3,5 подбора и 3,8 передачи.

Читайте также: Салах может стать приемником Месси в «Барселоне»

Жинобили является одним из немногих баскетболистов, имеющих в своем послужном списке победы в НБА, Евролиге и на Олимпийских играх. Евролигу Ману выиграл в 2001 году в составе итальянского «Виртуса», а Олимпиаду покорил в 2004 году.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU