hronika.info
Спорт

Центровой «Атланты» Лэнь в сентябре дебютирует в сборной Украины

Центровой «Атланты» Лэнь в сентябре дебютирует в сборной УкраиныГлавная звезда украинского баскетбола Алексей Лэнь в 25 лет впервые сыграет за национальную сборную.

Федерация баскетбола Украины официально подтвердила приезд Лэня на предстоящие матчи отборочного цикла к чемпионату мира 2019 года в Китае.

Дебют центровой в сборной долгое время откладывался из-за проблем со страхованием, что является обязательной процедурой для игроков из НБА.
Теперь этот вопрос решен – спонсор Федерации заплатит более 30 тысяч долларов страхового риска правого ахилла Лэня.

Таким образом, впервые за пять лет за сборную Украины сыграет действующий баскетболист из НБА. На Евробаскете-2013 «сине-желтых» представлял центровой Вячеслав Кравцов, на тот момент представлявший «Финикс».

Помимо Лэня главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин в ближайших матчах отбора на ЧМ-2019 сможет рассчитывать на новичка «Лейкерс» Святослава Михайлюка и разыгрывающего «Олимпии» Иссуфа Санона, которого на последнем драфте выбрал «Вашингтон».

Перед стартом второго этапа отбора на чемпионат мира сборная Украины с девятью очками занимает пятое место, отставая от проходной третьей позиции на один балл.

Читайте также: Лэнь планирует помочь Украине на Евробаскете-2017

14 сентября команда Евгения Мурзина сыграет с Испанией, а 17 сентября на выезде встретится с Черногорией. Всего «сине-желтые» проведут шесть матчей – по два против Испании, Черногории и Словении.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU