hronika.info
Спорт

«Шахтер» в полушаге от четвертьфинала Кубка Украины

«Шахтер» в полушаге от четвертьфинала Кубка УкраиныФиналист прошлогоднего розыгрыша турнира «Шахтер» на 99,9 процента обеспечил себе путевку в четвертьфинал – в первом матче «горняки» на выезде разгромили «Полтаву».

Перволиговая «Полтава» в первом тайме дала бой чемпиону страны – хозяева грамотно играли в обороне, а также быстро убегали в контратаки, пользуясь затяжным отсутствием игровой практики у Чигринского, который в последний раз выходил на поле почти год назад. У «Полтавы» было как минимум четыре добротных контратаки – в одном из моментов Пятова спасла перекладина, а чуть позже боковой рефери из-за ошибочного офсайда отметил гол хозяев. И все справедливость восторжествовала – Чигринский по ходу одной атаки дважды ошибся, чем незамедлительно воспользовался Фомич.

«Шахтеру» еще до перерыва удалось сравнять счет, а во втором тайме за счет своевременных замен «горняки» легко дожали соперника. Гладкий вывел свою команду вперед, вскоре Тейшейра и Чигринский довели дело до разгрома, а точку в матче поставил Дентиньо, заработавший и реализовавший пенальти.

Полтава — Шахтер 1:5
Голы: Фомич, 36 — Тейшейра, 45+1, 75, Гладкий, 68, Чигринский, 79, Дентиньо, 90+5 (с пенальти)

Полтава: Кучинский, Зозуля, Бутенин, Парамонов, Кравченко (Гирский, 71), Боровец, Лисовой (Бондаренко, 46), Зеленевич, Соломка, Коваленко (Шевчук, 59), Фомич

Шахтер: Пятов, Илсиньо, Ордец, Чигринский, Азеведо (Исмаили, 71), Фернандо, Веллингтон Нем (Фред, 62), Марлос (Бернард, 62), Дентиньо, Тейшейра, Гладкий

Предупреждения: Соломка — Веллингтон Нем, Илсиньо

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU