hronika.info
Спорт

Коноплянка близок к переезду в Италию

Коноплянка близок к переезду в ИталиюИтальянская пресса сообщает, что представитель полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки прибыл в Милан на переговоры с одним из двух местных клубов – ранее интерес к украинцу приписывали и «Милану», и «Интеру».

Вероятней всего, Коноплянка переберется в Италию летом следующего года, но не исключен и вариант с трансфером уже в января, ведь и «Милан», и «Интер» всерьез включились в борьбу за Лигу Чемпионов, поэтому вышеупомянутым клубам явно не помешает зимняя кадровая подпитка.

Если же «Милан» или «Интер» надумают покупать Коноплянку зимой, то «Днепр» сможет рассчитывать на определенную финансовую компенсацию, сумма которой вряд ли превысит 10 миллионов евро, ведь в июне 2015 года у футболиста истекает срок действия контракта.

Предпочтительней в борьбе за Коноплянку смотрится «Милан» — у Евгения будет шанс повторить путь своего знаменитого соотечественника Андрея Шевченко. К тому же, прекрасно известно, как «Милан» работает со свободными агентами – этим летом игроками «россо-нери» стали сразу несколько звездных игроков, доставшихся «Милану» если не бесплатно, то за копейки.

Нарушить планы «Интера» и «Милана» попытаются «Рома» и «Фиорентина», также рассчитывающие подписать одного из лидеров сборной Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU