hronika.info
Спорт

Вернидуб планирует оставить пост главного тренера «Зари»

Вернидуб планирует оставить пост главного тренера «Зари»Украинский специалист Юрий Вернидуб после обидного поражения «Зари» в плей-офф квалификации Лиги Европы сообщил о своем уходе из клуба.

«Заря» после домашних 0:0 в ответном матче против «Лейпцига» 2:1, но не смогла удержать нужный счет. Решающий гол луганчане пропустили на 90-й минуте с пенальти.

«Я благодарен всей команде, благодарен «Заре», за проведенные в клубе 9 лет. Думаю, пора делать паузу. Надеюсь, это пойдет на пользу клубу. Я как главный тренер, не выполнил задачу. Мы не вышли в групповой этап. Плюс не очень хорошее выступление во внутреннем чемпионате. По возвращению в Киев завтра постараюсь встретиться с президентом. Думаю, мы поговорим, и я обосную свое решение.

Думаю, я ухожу в отставку. Я, как главный тренер отвечаю за результат. Нужно принимать это решение. Для себя я принял такое решение. Надеюсь, что президент клуба Евгений Геллер меня тоже поймет. Нужен новый человек, который станет главным тренером, который сможет влить новую кровь в клуб, в команду и они начнут показывать еще лучшие результаты, чем те, которые добывали мы», — приводит слова Вернидуба официальный сайт «Зари».

Читайте также: Вернидуб продлил контракт с «Зарей»

Юрий Вернидуб возглавляет «Зарю» с ноября 2011 года. Под руководством 52-летнего специалиста луганчане дважды играли в групповом этапе Лиги Европы, брали бронзу в чемпионате Украины и доходили до финала в Кубке.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU