hronika.info
Спорт

Месси мог оказаться в «Челси»

Месси мог оказаться в «Челси»Лучший бомбардир в истории «Барселоны» Лионель Месси минувшим летом мог перейти в «Челси» — «Аристократы» сделали «Барселоне» очень привлекательное предложение, но совершить трансфер десятилетия Роману Абрамовичу все-таки не удалось.

Представители Месси вели переговоры с «Барселоной» о продлении контракта – у обеих сторон было много разногласий, чем рассчитывали воспользоваться в Лондоне. Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо летом подыскивал нового форварда – «Синие» попытались зацепиться за шанс подписать Месси, но в итоге на Туманный Альбион перебрались Диего Коста и Дидье Дрогба.

За Месси «Челси» предлагал каталонцам 150 миллионов евро, а Месси в случае переезда в Премьер-лигу стал бы самым высокооплачиваемым футболистом мира. Впрочем, и Месси, и «Барселона» не впечатлили рекордные цифры, вскоре аргентинец подписал с клубом новый контракт и положил конец спекуляциям о своем возможном переезде в Англию. Сейчас звездный бомбардир получает в столице Каталонии 20 миллионов евро, а еще три миллиона Месси может заработать в зависимости от результатов клуба.

Напомним, Месси дебютировал за взрослую «Барселону» десять лет назад – на счету аргентинца 473 матча и 385 мячей.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер