hronika.info
Спорт

«Ворскла» благодаря автоголу обыграла «Черноморец»

«Ворскла» благодаря автоголу обыграла «Черноморец»Седьмой тур Премьер-лиги стартовал с драматичной победы «Ворсклы» над «Черноморцем».

«Ворскла» с первых минут обозначила свою нацеленностью на продление домашней победной серии. На 24-й минуте полтавчане должны были выходить вперед, но Кулач с пенальти ухитрился не попасть в створ ворот.

Форвард хозяев исправился в начале второго тайма – Кулач первым успел на добивание после удара Коломойца и забил свой 20-й мяч в чемпионате Украины.

Сравнять счет «Черноморцу» помог стандарт – на 62-й минуте Чорний со штрафного без шансов для Шуста положил мяч в верхний угол.

На 84-й минуте «Ворскле», казалось, уже ничего не помешает выйти вперед, однако Карека из убойной позиции пробил в считанных сантиметрах от створа ворот.

И все же удача в этот вечер была на стороне хозяев – на 87-й минуте защитник «Черноморца» Рыжук в подкате срезал мяч в сетку своих ворот после неудачного удара Габелка.

«Ворскла» как минимум до субботы поднялась на четвертое место. 15 сентября команда Василия Сачко сыграет с «Карпати» — это будет последний матч полтавчан перед стартом в групповом этапе Лиги Европы.

Читайте также: «Ворскла» благодаря автоголу обыграла «Мариуполь»

Ворскла — Черноморец 2:1
Голы: Кулач, 49, Рыжук, 87 (автогол) Чорний, 63.

Ворскла: Шуст Пердута, Чижов, Даллку, Артур — Шарпар, Скляр (Габелок, 74) Кобахидзе, Кулач, Ребенок Коломоец (Карека, 68).

Черноморец: Литовченко Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин Савченко, Смирнов Леонов (Карноза, 46), Мусолитин (Татарков, 60), Чорний Диденко (Коваль, 81).

Предупреждения: Скляр, Карека, Шарпар, Габелок Трубочкин, Грачев, Смирнов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU