hronika.info
Спорт

«Заря» сильнее «Александрии» в первом матче 1/8 финала Кубка Украины

«Заря» сильнее «Александрии» в первом матче 1/8 финала Кубка УкраиныЛуганская «Заря» сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал Кубка Украины – подопечные Юрия Вернидуба минимально обыграли лидера Первой лиги «Александрию».

Стартовому свистку предшествовал казус – «Заря» прибыла в Александрию лишь за полчаса до стартового свистка. В дороге у луганчан сломался автобус, «Заря» попросила помощи у «Александрии», но обещанный транспорт так и не прибыл.

Класса «Зари» хватило, чтобы нанести «Александрии» первое поражение в сезоне – как и в недавнем матче с «Шахтером», единственный гол провел Максим Малышев, которому на 56-й минуте удалось замкнуть подачу Чайковского.

У хозяев в концовке поединка было несколько хороших моментов, однако Гуськов и Старенький не смогли довести дело до удара, а выстрел Коломоеца парировал резервный голкипер «Зари» Сантини.

Александрия — Заря 0:1
Гол: Малышев, 56

Александрия: Леванидов, Сухоцкий, Иващенко (Коломоец, 64), Запорожан, Гричук, Шендрик, Старенький, Бидловский (Гуськов, 71), Микицей, Банада (Чорний, 83), Басов

Заря: Сантини, Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич, Малышев, Сегбефия (Чайковский, 24), Малиновский (Липартия, 46), Караваев (Ярмаш, 75), Любенович, Будковский

Предупреждены: Запорожан, Микицей, Гуськов — Малиновский, Вернидуб, Любенович, Караваев

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU