hronika.info
Спорт

Зинченко останется в «Ман Сити» как минимум до января

Зинченко останется в «Ман Сити» как минимум до январяПолузащитник сборной Украины Александр Зинченко продолжит выступать в «Манчестер Сити».

Зинченко был близок к переходу в «Бетис» на правах аренды, однако испанский клуб в последний момент вышел из переговоров. Вместо Зинченко «Бетис» на год арендовал аргентинского полузащитника «ПСЖ» Джовани Ло Чельсо.

Ранее Зинченко был в шаге от перехода в «Вулверхэмптон». «Манчестер Сити» согласился отпустить украинца за 16 миллионов фунтов, однако Александр отказался от такого варианта продолжения карьеры.

После закрытия трансферного окна в Англии фаворитом на подписание Зинченко стал «Бетис». Испанцы предлагали «Ман Сити» 12 миллионов евро за 80% прав на украинца, но сделка не состоялась.

Оставшись в «Манчестер Сити», Зинченко рискует ближайшие месяцы провести без игровой практики. В сезоне 2018-2019 Александр ни разу не попал в заявку «Горожан» на официальный матч, проигрывая конкуренцию за место на позиции левого защитника дорогостоящему Бенджамену Менди.

Зинченко в прошлом сезоне во всех турнирах в составе «Манчестер Сити» отыграл 14 матчей и стал вторым украинским победителем Премьер-лиги после экс-защитника «Арсенала» Олега Лужного.

Читайте также: Зинченко отправился с «Манчестер Сити» в предсезонное турне

Действующий контракт Александра Зинченко с «Манчестер Сити» рассчитан до лета 2021 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает 21-летнего футболиста в 15 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU