Шевченко забил четыре мяча в товарищеском матче против «Кайрата»

Шевченко забил четыре мяча в товарищеском матче против «Кайрата»Экс-форвард сборной Украины Андрей Шевченко ударно выступил в товарищеском матче на Центральном стадионе Алма-Аты – местный «Кайрат» по случаю своего 60-летнего юбилея отметил круглую дату встречей со Сборной мира.

Шевченко еще до перерыва оформил хет-трик, а во втором тайме легенда «Милана» забил еще один мяч. В итоге Сборная мира под руководством Фабио Капелло победила местную команду со счетом 5:1, но праздника такой исход совершенно не испортил.

В Казахстан на юбилей двукратного чемпиона страны прибыли звезды минувшего десятилетия, большинство из которых в свое время представляли Серию А.

Добавим, вскоре Шевченко сыграет в еще одном товарищеском матче, но на этот раз повод будет гораздо менее праздничным. В воскресенье в Киеве пройдет встреча памяти Андрея Баля, Валентина Белькевича и Андрей Гусина.

«Кайрат» – Сборная мира – 1:5 (0:3)

Голы: 0:1 – Шевченко (9), 0:2 – Шевченко (15), 0:3 – Шевченко (40), 3:1 – Авдеев (70), 1:4 – Шевченко (75), 1:5 – Вьери (85).

Сборная мира: Леманн, Сержинью, Неста, Каннаваро, Мальдини, Дзанетти, Зеедорф, Фигу, Ривалдо, Давидс, Шевченко.

Запас: Тольдо, Пануччи, Каладзе, Костакурта, Джоркаефф, Бобан, Бергер, Йорк, Вьери.