hronika.info
Спорт

«Шахтер» без проблем обыграл «Мариуполь»

«Шахтер» без проблем обыграл «Мариуполь»Чемпион Украины «Шахтер» в седьмом туре Премьер-лиги в Харькове всухую разобрался с «Мариуполем».

«Шахтер» традиционно запретил «Мариуполю» выпускать арендованных футболистов, а потому на скамейке запасных гостей в сегодняшнем матче было лишь четыре футболиста.

В ослабленном составе «Мариуполь» ожидаемо практически не атаковал, но в то же время команде Александра Бабича долго удавалось сдерживать атаку «Шахтера». Фаворит открыл счет только на 42-й минуте – Исмаили прострелил с фланга, а Мораес на дальней штанге забил седьмой гол в сезоне.

Окончательно все вопросы «Шахтер» снял на 56-й минуте – Марлос отдал острую передачу на дальнюю штангу, где защитник «Мариуполя» Дава в попытке предотвратить неизбежный гол срезал мяч в сетку собственных ворот.

«Шахтер» одержал четвертую победу подряд и как минимум до воскресенья единолично возглавил турнирную таблицу. В восьмом туре команда Паулу Фонсеки перед стартом в групповом этапе Лиги Чемпионов на выезде сыграет с «Александрией».

Читайте также: «Шахтер» в тяжелом матче обыграл «Мариуполь»

Шахтер Мариуполь 2:0
Голы: Мораес, 43, Дава, 56 (автогол)

Шахтер: Пятов Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 65) Марлос (Фернандо, 79), Нем, Тайсон (Болбат, 79) Мораес.

Мариуполь: Гальчук Тищенко, Яворский, Дава, Быков, Демири Мишнев, Билоконь, Белый (Горбунов, 63), Вакула (Бугай, 74) Фомин.

Предупреждения: Ракицкий Тищенко

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU