US Open-2018: Шарапова разбила Остапенко, поражение Кербер

US Open-2018: Шарапова разбила Остапенко, поражение КерберВ Нью-Йорке продолжается 138-й розыгрыш Открытого чемпионата США по теннису.

Четвертая ракетка мира Анжелик Кербер не совладала с атакующей игрой Доминики Цибулковой. Кербер выиграла первый сет, но больше не смогла сопротивляться мощным атакам Цибулковой, которая за два следующих сета организовала 32 виннерса и отыграла 7 из 9 брейк-поинтов. Цибулкова впервые с 2010 года вышла в 1/8 финала на US Open, а ее следующей соперницей станет прошлогодняя финалистка турнира Мэдисон Киз.

Статусное противостояние Марии Шараповой и Елены Остапенко завершилось комфортной победой россиянки. Остапенко за полтора часа совершила 41 невынужденную ошибку и семь раз проиграла свою подачу. Шарапова в седьмой раз добралась до второй недели на американском Шлеме, а за выход в четвертьфинал россиянка поспорит с Карлой Суарес-Наварро.

Помимо Анжелик Кербер и Каролин Гарсии US Open накануне потерял еще одну теннисистку из топ-6 посева. Петра Квитова в двух сетах уступила белоруске Арине Соболенко, которая в шестой раз за последние три месяца обыграла теннисистку из топ-10. Квитова допустила 35 невынужденных ошибок и проиграла шесть геймов на своей подаче.

Результаты матчей третьего раунда:

Кики Бертенс (Нидерланды, 13) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 6:7, 6:2, 6:7
Каролин Гарсия (Франция, 6) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 30) – 7:5, 4:6, 6:7
Мэдисон Киз (США, 14) – Александра Крунич (Сербия) – 4:6, 6:1, 6:2
Доминика Цибулкова (Словакия, 29) – Анжелик Кербер (Германия, 4) – 3:6, 6:3, 6:3
Мария Шарапова (Россия, 22) – Елена Остапенко (Латвия, 10) – 6:3, 6:2
Наоми Осака (Япония, 20) – Александра Саснович (Беларусь) – 6:0, 6:0
Петра Квитова (Чехия, 5) – Арина Соболенко (Беларусь, 26) – 5:7, 1:6